Кто виноват в ДТП на этой дороге?
- Водитель белого автомобиля.
- Водитель черного автомобиля.
Комментарий к вопросу ▼
Казалось бы, все очевидно. Водитель белого автомобиля объезжает препятствие с выездом на встречную полосу. Поэтому именно он обязан уступить дорогу черному автомобилю, который двигается по своей полосе, не производя никаких маневров. Однако в пункте 11.7 ПДД указаны особые условия. И согласно им уступить дорогу при наличии препятствия на уклонах, обозначенных знаками 1.13 и 1.14, должен водитель машины, движущейся на спуск. У нас на спуск идет водитель черного автомобиля. Поэтому он обязан уступить дорогу. И именно он виноват в этом ДТП.
| Предыдущий билет | Следующий билет |
| Вернуться к списку неофициальных билетов |